Атлеты из России пройдут на церемонии закрытия Олимпиады под нейтральным флагом

Image 16+
Международный олимпийский комитет (МОК) не разрешил российским спортсменам пойти на церемонии закрытия Олимпиады под национальным флагом.

Согласно решению МОК, на церемонии закрытия 23-х Олимпийских игр команда Олимпийских атлетов России пройдет под нейтральным флагом. Знаменосцем олимпийских атлетов из России на церемонии закрытия Игр в Пхенчхане будет волонтер.

«Знаменосцем делегации олимпийских атлетов из России, как и на церемонии открытия, будет волонтер», - сообщила глава наблюдательной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Николь Хевертц.

Исполком МОК сохранил в силе отстранение Олимпийского комитета России. Но при этом сообщил, что восстановление членства произойдет после того, как антидопинговые службы подтвердят отсутствие нарушений со стороны российских спортсменов на Олимпийских играх.

Напомним, церемония закрытия 23-х Зимних Олимпийских игр пойдет 25 февраля. Она начнется в 14:00 мск. Российские спортсмены по решению МОК участвуют в Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!