Биткоин растет и торгуется выше 10 тыс долларов

Image 16+
Утром во вторник, 26 февраля, биткоин поднялся вновь выше отметки в 10 тыс долларов США.

Согласно данным с CoinMarketCap, биткоин, прибавив 6,68%, поднялся до отметки в 10,37 тыс долларов по состоянию на 07:59 мск.
Дорожал сегодня утром биткоин и на бирже Bitfinex: самая популярная криптовалюта поднялась на этой бирже до 10,3 тыс долларов, прибавив 6,85%. Зафиксирован рост биткоина и на бирже на GDAX — на 6,32%, до 10,29 тыс долларов. По данным портала Coindesk, биткоин сегодня утром незначительно подешевел. Согласно информации Coindesk, биткоин, потеряв 0,02%, опустился до 10,31 тыс долларов.

26 февраля также продемонстрировали рост и другие криптовалюты. Так, к примеру, Ethereum дорожала на 2,59%, до 876,23 долларов.

Общая капитализация рынка криптовалют достигает на данный момент 450,88 млрд долларов. На долю биткоина приходится 39% всего рынка криптовалют.

Подорожание биткоина, считают эксперты, связано в том числе и с новостью о том, что биткоин-стартап Circle объявил о покупке американской криптовалютной биржи Poloniex. Также трейдеры отыгрывают сейчас сообщения о том, что на прошлой неделе биржа Bitfinex добавила улучшение протокола биткоина SegWit. Помимо этого ожидается и увеличение активности на рынке китайских инвесторов после окончания китайского нового года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!