YouTube: видео схватки медведя с тигром набирает популярность

Image 16+
Видео схватки медведицы с тигра набирает популярности в YouTube.

Ролик опубликовал в YouTube натуралист Акшай Кумар. Он рассказал, что записал это видео в минувшую среду в индейском штате Махарашта. По словам автора ролика, на видео запечатлено нападение тигра на самку медведя-губача, которая пришла со своим детенышем на водопой. Тигр считал берег, где появилась медведица с медвежонком своей территорией и решил прогнать с нее непрошенных гостей.

«Тигр атаковал медведицу больше пяти минут. Он шел за ней, а та, чтобы защитить детеныша, бросалась на него», - рассказал Кумар.

Чтобы защитить потомство, медведица была вынуждена вступить в бой. Тигра прижал медведицу к земле, но она вырвалась из его лап. Медвежонку удалось убежать невредимым. Его мать пострадала в схватке с тигром. Да и тигр пострадал в этом бою.

Эколог Аниш Андхериа, комментируя схватку медведицы и тигра, отмечает, что зачастую исход противостояния медведей-губачей и тигров иной, так как тигры намного сильнее. Но в этот раз, возможно благодаря толщине меха медведицы, ей удалось остаться живой.



Схватка медведя и тигра




Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!