Открытие автомобильного движения по Крымскому мосту через Керченский пролив может состояться раньше срока

Image 16+
Открытие автомобильного движения по Крымскому мосту может произойти раньше установленного срока, а именно весной 2018 года.

Во время послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин оценил ситуацию с дорогами в стране и отметил, что Крымский мост может быть введен в эксплуатацию уже через несколько месяцев. Также глава государства подчеркнул, что в следующем году откроется еще и железнодорожное сообщение по мосту.

В Росавтодоре уточнили, что проект строительства Крымского моста выполняется согласно поставленному графику. В ведомстве не уточнили, когда именно состоится открытие автомобильного движения по Крымскому мосту, но в СМИ просочилась информация из госконтракта, согласно которой мост может быть сдан в эксплуатацию для автомобильного движения с 1 мая.

Отметим, что на данный момент работа над проектом продолжается. В окончательном варианте Крымский мост должен получиться протяженностью в 19 км. Конструкция будет соединять полуостров с материковой частью РФ. К слову, иначально предполагалось, что автомобильное движение по Крымскому мосту откроется в декабре 2018 года.

Некоторые чиновники утверждают, что автомобильное движение по Крымскому мосту откроется в декабре, как это предполагалось ранее. Однако другая часть чиновников, включая президента, считает, что работа над проектом может закончиться на шесть месяцев раньше.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!