Роспотребнадзор сообщил о вспышке ОРВИ и гриппа в 24 регионах

Image 16+
Роспотребнадзор зафиксировал рост случаев заболевания ОРВИ и гриппом в 24 регионах страны. Об этом говорится в сообщении на сайте федеральной службы.

«Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту Российской Федерации зафиксировано в четырех городах Российской Федерации», - сказано в сообщении ведомства.

Известно, что исследование проводилось в период с 26 февраля по 4 марта 2018 года.

Отметим, что за прошлую неделю были обследованы более 7,9 тыс. человек. В результате выявлено свыше 1 тыс. случаев заражение вирусами группы А и более 500 случаев заражения вирусами группы В.

Доля вирусов парагриппа среди них составила 7,49%, аденовирусов - 5,91%, РС-вирусов - 18,94%, других вирусов негриппозной этиологии - 12,8%.

Как выяснилось, среди детей до 2 лет порог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в 12 субъектах страны, от 3 до 6 лет — в 16 субъектах, от 7 до 14 лет — в 17 субъектах, среди лиц старше 15 — в 18 субъектах.

Стоит сказать, что 2 марта Роспотребнадзор предупредил россиян о второй волне птичьего гриппа по всему миру.

Согласно данным Роспотребнадзора, высокая интенсивность циркуляции вирусов гриппа зарегистрирована в Албании, Люксембурге, Чехии, Дании, Германии, Венгрии, Словакии, Швеции, Украине и Косово. В частности, в 25 странах Европы — средняя, в 11 — низкая интенсивность. Большинство тяжелых случаев, зарегистрированных в европейских странах, вызваны гриппом B и встречаются у лиц старше 15.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!