Во Львове радикалы заблокировали концерт Ирины Билык

Image 16+
Во Львове группа украинских радикалов заблокировала концерт певицы Ирины Билык.

Националисты сформировали «коридор позора» у входа в Оперный театр и не пропускали зрителей. Как стало известно, радикалов возмущает то, что певица отказывается признать Россию «страной-агрессором». Активисты требуют, чтобы она отреклась от своих убеждений и признала оккупацию Крыма. Сообщается, что на место инцидента прибыла полиция.

В свою очередь Билык сообщила, что у ее супруга российское гражданство, но она знает, что он - не агрессор. Он, как и тысячи россиян, сочувствует Украине, отметила певица. Она также подчеркнула, что не приемлет тот факт, когда радикально настроенные граждане Украины хотят подписать всех артистов под один шаблон.

Однако Билык пришлось подчиниться требованию: она раскритиковала российскую политику и заявила, что Крым должен принадлежать Украине. После этого националисты освободили вход в театр.

Отметим, что муж Билык — российский фотохудожник и режиссер Аслан Ахмадов. Певицу критикуют за то, что она часто дает концерты в России и при этом продолжает выступать в Украине.

Стоит заметить, что это не первая попытка помешать выступлению Ирины Билык. Так, летом прошлого года активисты подрались с полицейскими во время концерта в Одессе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!