Российская фигуристка Александра Трусова стала чемпионкой мира среди юниоров

В Софии (Болгария) завершился чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров, победительницей которого в женском одиночном катании стала россиянка Александра Трусова.

Юная спортсменка выбилась в лидеры после короткой программы, набрав 72,03 балла. А в произвольной программе заработала еще 153,49 балла. Таким образом, ее суммарный результат составил 225,52.

Приятно и то, что «серебро» юниорского мирового первенства также досталось россиянке, пишет Информинг.Ру. Второе место заняла Алена Косторная, которая за короткую программу получила 71,63 балла, а за произвольную - 135,76, набрав в общей сложности 207,39 балла.

«Бронзу» с результатом 195,17 завоевала японка Мако Ямасита.

Отметим, что в мужском одиночном катании чемпионом мира среди юниоров стал россиянин Алексей Ерохов, второе место также занял еще один российский спортсмен - Артур Даниелян.

Среди танцевальных дуэтов лучшие результаты показали Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин, Арина Ушакова и Максим Некрасов заняли третье место.

В соревнованиях спортивных пар «золото» взяли Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, «серебро» - Полина Костюкович и Дмитрий Ялин, а «бронзу» - Анастасия Мишина и Александр Галлямов.