Захарова прокомментировала слова Макаревича о «злобных дебилах»

Image 16+
Лидер группы «Машины времени» Андрей Макаревич, комментируя свою поездку в США, подверг резкой критике россиян.

На своей странице в Facebook он написал, что его поразило, насколько американцы спокойнее, веселее и добрее, чем российские граждане.

Причем музыкант отметил, что три года назад он не замечал такого различия и поэтому сделал вывод, что с соотечественниками происходит что-то ужасное. Один из подписчиков пояснил, что во всем виновата пропаганда. На это Макаревич ответил:«Ей-богу, мне кажется, они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов».

Между тем официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова лидера группы «Машины времени» о превращении россиянин в «злобных дебилов». В частности, на своей странице в Facebook она написала: «Все, кто еще захочет назвать россиян «злобными дебилами» или еще как-нибудь, вспоминайте эксперимент 2018 года: ваш кандидат, назвавший народ «генетическим отребьем», набрал свои 1,6%. Перестаньте нас оскорблять — права такого не имеете!».

Ранее, в сентябре прошлого года, лидер «Машины времени» раскритиковал появившийся в Москве памятник оружейнику Михаилу Калашникову, назвав его «бездарным и уродливым».

В ответ на это автор памятника, скульптор Салават Щербаков, посоветовал музыканту «не лезть» в его профессию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!