Результаты досрочного ЕГЭ по русскому языку будут известны в начале апреля 2018 года

Image 16+
В России 20 тыс выпускников написали досрочно Единый государственный экзамен по русскому языку.

Как сообщили в Рособрнадзоре, досрочной ЕГЭ по русскому языку сдавали в 83 субъектах РФ. Для его проведения было открыто более 180 пунктов. В ведомстве отметили, что результаты досрочного этапа ЕГЭ по русскому языку будут известны не позднее 4 апреля.

Как и в прошлом году, узнать результаты ЕГЭ можно будет в несколько способов. Так, чтобы получить результаты по досрочной сдаче ЕГЭ можно зайти на сайт http://check.ege.edu.ru/. Но результаты смогут узнать только зарегистрированные пользователи.
Также результаты ЕГЭ будут опубликованы на региональных образовательных сайтах. Но и там для того, чтобы получить результаты, необходимо будет вводить свои паспортные данные.

Получить информацию о набранных на ЕГЭ по русскому языку баллах можно также в региональных органах образования в пунктах, где проходила сдача ЕГЭ.

Отметим, русскому языку - один из двух обязательных предметов для получения аттестата. При сдаче ЕГЭ по русскому языку необходимо набрать не менее 24 баллов, чтобы получить аттестат. Для прохождения в вуз необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку минимум на 36 баллов. При этом некоторые вузы могу устанавливать порог даже выше этого уровня.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!