В Москве ветераны ко Дню Победы получат от 3 до 10 тыс. рублей

Image 16+
Президиум столичного правительства утвердил размеры выплат материальной помощи ветеранам и чернобыльцам, пишет Informing.ru.

Таким образом, в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне выплату получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, участники обороны Москвы, жители блокадного Ленинграда, вдовы военнослужащих, погибших в годы войны и другие.

Отметим, что соответствующий документ подписал мэр Москвы Сергей Собянин

«Традиционно принимаем распоряжение о выплате единовременной материальной помощи ветеранам ко Дню Победы и единовременной материальной помощи чернобыльцам», - сказал он на заседании.

Размер выплат составляет от 3 до 10 тыс. рублей и он будет зависеть от категории получателей. Всего получателей единовременной материальной помощи в этом году насчитывается 158,7 тыс. москвичей.

Свыше 12,5 тысяч граждан-получателей из этого числа — инвалиды вследствие перенесенных катастроф, получившие или перенесшие лучевую болезнь; граждане, принимавшие участие в ликвидации последствий радиационных катастроф, ветераны подразделений особого риска. Свыше 2,2 тысяч получателей выплаты — граждане, эвакуированные из зоны отчуждения и переселенные из зоны отселения, выехавшие добровольно из этих зон, а также члены семей умерших инвалидов. Также 997 человек — граждане, ранее проживавшие в насланных пунктах, подвергшимся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на ЧАЭС.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!