Финал КХЛ: ЦСКА на выезде обыграл СКА

В первом матче финальной серии Западной конференции, который состоялся 29 марта, ЦСКА на выезде обыграл петербургский СКА со счетом 5:4.

Уже на 7-й минуте первого периода нападающий Никита Гусев открыл счет. Правда, эта шайба стала единственной в отрезке.

Однако второй период начался с того, что на 21 минуте Михаил Григоренко сравнял счет, а через 5 минут Андрей Кузьменко вывел ЦСКА вперед. Тем не менее, всего 11 секунд потребовалось Николаю Прохоркину, чтобы снова сравнять счет. На 29 минуте игры третью шайбу для московской команды забрасывает Кирилл Петров. Финальный гол во втором периоде забивает Никита Гусевв и команды уходят на перерыв со счетом 3:3.

В третьем периоде команды продолжили борьбу. На 50 минуте Андрей Кузьменко снова вывел ЦСКА вперед, но уже через минуту Сергей Плотников снова сравнял счет. Основное время игры завершилось со счетом 4:4, и игра перешла в овертайм.

Решающую шайбу на 67 минуте забросил нападающий ЦСКА Андрей Кузьменко, установив окончательный счет игры 5:4 в пользу гостей.

Отметим, что следующий матч между этими командами состоится 31 марта в Санкт-Петербурге.

СКА - ЦСКА 29 марта: видео обзор