В России освобожденных от службы граждан призовут в армию

Image 16+
Около трех тысяч человек, которые не смогли пройти срочную военную службу по состоянию здоровья, призовут весной этого года.

Как заявил временно исполняющий обязанности начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России Евгений Бурдинский, 29 декабря прошлого года президент РФ подписал федеральный закон № 444-ФЗ, в соответствии с которым этих граждан до достижения 27-летнего возраста могут после медицинского освидетельствования призвать на военную службу.

Он также сообщил, что существенно сократилось число россиян, призываемых в армию.

Если прошлой весной в войска пополнились 142 тысячами новобранцев, то в предстоящую кампанию будут призваны 128 тысяч человек, что на 10 % меньше, подчеркнул Бурдинский.

Отметим, что весенний призыв, который начинается 1 апреля и продлится до 15 июля, будет проводиться во всех субъектах страны, за исключением Республики Коми, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также ряда муниципальных образований Камчатского, Красноярского, Пермского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской и Сахалинской областей. Там призыв проводится только один раз в год.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!