Аэрофлот выполнит первый рейс в Египет после двухлетнего перерыва

Image 16+
11 апреля авиакомпания «Аэрофлот» совершит из московского аэропорта Шереметьево первый после двухлетнего перерыва регулярный рейс из Москвы в Каир.

Отметим, что на сегодня «Аэрофлот» является единственной российской компанией, которая планирует летать в столицу Египта.

Известно, что вылет самолета Airbus A320 запланирован из терминала F в 20:50 по московскому времени, а прилет в Каир — 12 апреля в 00:25 по местному времени (рейс SU400).

Стоит сказать, что все рейсы будут выполняться из второго терминала аэропорта Каира, который был специально оборудован для российских рейсов.

Как заявили в компании «Аэрофлот», на рейс забронировано около 120 билетов.

Ранее «Аэрофлот» сообщал, что частота полетов из российской столицы в Каир составит три рейса в неделю: по понедельникам, средам и субботам.

Обратные рейсы будут осуществляться по вторникам, четвергам и воскресеньям. В период проведения ЧМ-2018 по футболу в России рейсы будут ежедневными.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено в ноябре 2015 года, после авиакатастрофы над Синаем, когда самолет российской авиакомпании «Когалымавиа», направлявшийся из Шарм-эль- Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение. Тогда погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!