На выборах президента Черногории побеждает Мило Джуканович

Image 16+
Экс-премьер и бывший президент Черногории Мило Джуканович побеждает на прошедших в воскресенье выборах президента страны с результатом в 57,6% голосов. Об этом стало известно после обработки 9% бюллетеней.

Далее следует кандидат от оппозиции Младен Боянич с результатом в 33,9%, на третьем месте расположилась единственная женщина- кандидат Драгиня Вуксанович (4%); а на четвертом - лидер партии «Настоящая Черногория» Марко Милачич, за которого, по предварительным данным, проголосовали 3,4%.

Следует уточнить, что на пост президента Черногории претендовали семь кандидатов. По результатам соцопросоы, наибольшие шансы на победу в предстоящих выборах имеют Джуканович и единый кандидат от большей части оппозиции Боянич. Многих интересовал вопрос, состоится ли второй тур. Но согласно предварительным результатам, Мило Джуканович может победить уже в первом туре.

Отметим, что президент Черногории избирается путем всенародного голосования на 5-летний срок. Если из семи кандидатов никто не наберет более половины голосов, 29 апреля, будет назначен второй тур выборов, в котором примут участие два кандидата, набравшие в первом туре наибольшее количество голосов, а в случае, если они получают одинаковое количество голосов, через семь дней будет назначен третий тур.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!