Оппозиция в Армении призвала блокировать государственные здания

Image 16+
Близ дворца парламента Армении в Ереване, где 17 апреля должно пройти заседание Национального собрания республики по вопросу избрания премьер-министра страны, усилены меры безопасности.

Сейчас на улице Пароняна рядом с государственной резиденцией руководства Армении установлено ограждение. Там находится спецтехника войск полиции, в том числе водометы. Также охрана усилена на улице Дереника Демирчяна.

Известно, что протестующие перекрыли перекресток улиц Туманяна и Абовяна, а также проспекта Маштоц и улицы Амиряна. Полиция призвала организаторов митинга прекратить собрание.



Отметим, что лидер оппозиции депутат Никол Пашинян призвал митингующих идти к зданию Национального собрания, а также оккупировать здания министерств и ведомств, чтобы «не допустить сотрудников на работу».

Напомним, в 17 апреля центре Еревана проходят акции протеста, организованные лидером оппозиционной парламентской фракции «Гражданский долг» Николом Пашиняном.



Участники акции выступают против избрания премьером экс-президента страны Сержа Саргсяна. До этого Никол Пашинян проводил двухнедельное шествие через всю страну, призывая граждан присоединиться к протесту. Сегодня он сообщил, что в полицию доставлены около 30 митингующих.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!