В центр Еревана к протестующей оппозиции вновь стянули полицию

Image 16+
В Ереване в среду, 25 апреля, вновь начались акции протеста оппозиции против действующей власти.

В центр город вновь стянули полицию, а также спецтехнику.

Оппозиционные силы собираются на площади Республики. Туда ранее прибыл лидер оппозиционеров Никол Пашинян. После переговоров с правящими силами он заявил, что оппозиция намерена бойкотировать выборы в парламент Армении, если они будут проходить при премьер-министре от Республиканской партии Карене Карапетяне.

Стоит отметить, что к протестам присоединилась партия «Процветающая Армения». Уже поддал в отставку и исполняющий обязанности министра спорта и по делам молодежи Армении Грач Ростомян, заявив, что считает оправданной позицию оппозиционных сил.

Акции протеста в Ереване продолжаются с 13 апреля. Начались они после того как стало известно, что правящие силы намерены выдвинуть на пост премьер-министра Армении бывшего президента страны Сержа Саргсяна. Несмотря на протесты оппозиции Саргсян был избран премьером, но спустя несколько дней он отказался от премьерского кресла.

После этого и.о. премьер-министра страны был назначен Крен Карапетян. Он заявил, что в Армении следует провести досрочные парламентские выборы. Оппозиция же настаивает на том, чтобы было сформировано временное правительство, во главе которого стане премьер, избранный протестующими.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!