Кончита Вурст больше не выступает в женском платье

Image 16+
После публичного признания о положительном ВИЧ-статусе австрийский исполнитель Том Нойвирт сделал другое шокирующее заявление — он решил отказаться от образа Кончиты Вурст, который принес ему победу на «Евровидении».

Певец заявил, что больше не будет надевать женское платье на концертах, так как хочет выглядеть более мужественным.

«Я делаю то, что хочу делать, и одеваюсь так, как мне хочется в настоящий момент, и вот сейчас мне хочется выглядеть более мужественно», — сказал он.
При этом певец подчеркнул, что его нынешний сценический образ больше похож на «обычного Тома, которого никто не узнает на улицах». Теперь Том Нойвирт называет себя «более бородатым дрэг-певцом в ботинках», а не «дивой в золотом платье».

«Последние 10 лет или около того мне нравилось быть в женском образе, это принесло мне много веселья, сюда же можно отнести и «Евровидение», и все, что за ним последовало. Я понял, что этот персонаж, которого я создал, имеет огромный потенциал, чтобы развиваться в совершенно неожиданных направлениях, и сейчас я снова ищу вдохновение», — объяснил он.

Отметим, что несколько ранее австрийский певец рассказал в соцсети Instagram о своем положительном ВИЧ-статусе, который у него выявили еще много лет назад.

Напомним, что Том Нойвирт одержал победу в «Евровидении – 2014» под псевдонимом Кончита Вурст, покорив зрителей идеей равенства полов и присутствия в каждом человеке женского и мужского начала.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!