Джина Хаспел стала главой ЦРУ США

Image 16+
Заместитель главы Центрального разведывательного управления США Джина Хаспел назначена исполняющей обязанности директора ведомства, после того, как прежний глава ЦРУ Майк Помпео вступил в должность госсекретаря США поле утверждения его кандидатуры сенатом.

В опубликованном от имени Хаспел заявлении говорится, что она готова работать совместно с президентом страны Дональдом Трампом и госсекретарем. Также она поздравила Помпео с назначением на новую должность.

Наряду с этим Хаспел заявила, что новый пост для нее — честь и она попросила сотрудников ЦРУ во время переходного периода концентрироваться на важной миссии ведомства, делать все возможное для обеспечения руководства страны разведданными данными.

Ранее президент США Дональд Трамп предложил на пост директора ЦРУ Джину Хаспел. В случае утверждения ее кандидатуры сенатом она станет первой женщиной во главе главного разведовательного управления страны.

Однако более ста американских военных в отставке призвали сенат не одобрять кандидатуру Хаспел, если после проверок ее прошлого выяснится, что она прибегала к пыткам во время допросов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!