Mini выпустит свой второй электромобиль Mini BEV

Image 16+
Британская компания Mini анонсировала выпуск нового электромобиля, который предназначен исключительно для китайского рынка.

Отметим, что над дизайном Mini BEV будут работать специалисты из ателье Great Wall Motors. Есть предположение, что дебют нового электрокара состоится в рамках автосалона во Франкфурте. Вероятно, что новинку не будут экспортировать на рынки других стран.



Известно, что модель будут собирать на конвейере совместного предприятия с концерном Great Wall Motors. Сообщается, что работа по созданию нового автомобиля, которая станет вторым электрокаром в модельной линейке бренда, уже ведется.

Ожидается, что первый серийный электромобиль, построенный на базе 3-дверного хэтчбека, появится в продаже в Великобритании в 2019 году.

Как утверждают эксперты, производство инженерами Mini электромобиля для китайского потребителя оправдано с точки зрения политики. Дело в том, что правительство КНР добивается получения мировых грантов для расширения мощности электростанций, поэтому в стране стимулируется производство, базирующееся на альтернативных энергоисточниках.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!