В горах Италии обнаружили тело предполагаемой пропавшей российской туристки

Image 16+
30 апреля на границе Италии и Швейцарии в горном массиве Монте Роза спасатели обнаружили тело погибшей женщины, которая предположительно является пропавшей в минувшую субботу туристкой из России.

Как стало известно, вечером в субботу россиянка собиралась совершить прогулку в высокогорье на снегоступах, но сбилась с пути и заблудилась. Спасатели отправились на ее поиски после того, как с женщиной пропала связь.

Отметим, что руководитель горноспасательной службы автономной области Валле д'Аоста Адриано Фавре сообщил, что разговаривал с итальянкой, которая знакома с пропавшей женщиной. В ночь на 30 апреля женщина в смс-сообщениях написала итальянке, что потеряла ориентировку и просила о помощи. В свою очередь итальянка сообщила об этом альпийским спасателям.

Стоит сказать, что тело туристки было замечено с вертолета лежащим на южном склоне гор, но из-за сложных метеоусловий им пока не удалось забрать его и провести процедуру опознания.

По словам одного из местных горных гидов, туристка вышла из горного приюта на снегоступах и посоветовал ей из-за непогоды не идти через ледник Лиса к швейцарскому курорту Церматт.

Ожидается, что в ближайшие часы тело женщины будет транспортировано из горной местности в Швейцарию для проведения экспертиз.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!