«Зальцбург» - «Марсель» счет 2:1: обзор матча 3 мая, видео голов

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы 3 мая французский «Марсель» проиграл австрийскому «Зальцбургу», но вышел в полуфинал турнира.

Матч «Зальцбург» - «Марсель» 3 мая завершился со счетом 2:1. Но за счет победы в первом матче со счетом 2:0 в следующий тур проходит французский клуб.

«Зальцубург» выигрывал ответный матч после завершения основного времени со счетом 2:0. В первом тайме не было забито ни одного гола. Но во втором тайме первый голо в ворота «Марселя» отправил Амаду Айдар. А спустя несколько минут защитник «Марселя» Буна Сарр забивает автогол.

Клубы были вынуждены сыграть в дополнительное время. В итоге на 116-й минуте забил один гол игрок французской команды Роланд. За счет его гола французский клуб и вышел в финал Лиги Европы.

Стоит отметить, что в последний раз в финале Лиги Европы (а тогда это был еще Кубок УЕФА), «Марсель» играл в 2004 году. Тогда французы уступили испанской «Валенсии» со счетом 0:2.

Известно, что в следующем мачте «Марселю» предстоит сыграть с испанским «Атлетико». Финал Лиги Европы состоится 16 мая во французском «Лионе».

«Зальцбург» - «Марсель». Лига Европы. 3 мая: счет 2:1
53-я минута – 1:0 – Амаду Айдар
65-я минута – 2:0 – Буна Сарр
116-я минута – 2:1 – Роланд

Ред Булл Зальцбург — Марсель. Обзор матча. 2:1. 03.05.2018