9 мая в Санкт-Петербурге пройдет множество мероприятий

Image 16+
9 мая в Санкт-Петербурге пройдет множество мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине победы над фашистской Германией.

Бессмертный полк-2018 в Санкт-Петербурге

Старт шествия запланирован на 15:00. Все, кто хочет поучаствовать должны прийти на построение «Бессмертного полка» вместе с фотографией солдата. Построение начнется по Невскому проспекту — от Суворовского проспекта к площади Александра Невского.

Следует уточнить, что на время построения Полка выходы из метро «Пл.Восстания» и «Маяковская» будут перекрыты, то есть нужно ехать до метро «Площадь Александра Невского», так как заполнение колонны подразумевается оттуда.

Парад Победы на Дворцовой площади

9 мая в 10:00 на Дворцовой площади пройдет парад войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа на Дворцовой площади. В День Победы над Петербургом пролетит 45 самолетов и вертолетов.

В общей сложности в параде примут участие около 4,5 тысяч военнослужащих, 90 образцов наземной военной техники и 45 единиц авиации.

А в 12:00 здесь начнется концерт, посвященный Дню Победы.

В 17-00 на Дворцовой площади проведут выставку военной техники, будут работать интерактивные площадки. А на центральной сцене, расположенной у Арки Главного штаба, прозвучат мелодии и песни военных лет в исполнении разных вокалистов и коллективов, которые примут участие в гала-концерте.

Праздничный салют на 9 мая в Санкт-Петербурге

В 22:00 на Дворцовой площади и набережной реки Невы будет запущен праздничный салют. Надо сказать, что к 73-летию Великой Победы салютный дивизион Северо-Западного военного округа подготовил великолепное зрелище.

Также следует отметить, что в 10:00 в Петропавловской крепости начнется серия мероприятий, посвященных годовщине Победы. В их числе исторические реконструкции, выставка исторической техники, тематические выставки.

В 13:40 в Киноцентре Родина состоится спецпоказ фильма «20 дней без войны».

С 14:00 в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова начнется программа «Весна Победы», которая откроется торжественным митингом «Вахта памяти». Моряки-тральщики Балтийского флота и курсанты морских училищ, ветераны, их родные и близкие вознесут цветы на монумент и спустят венки цветов на воду, после чего в Эстрадном театре начнется праздничная программа.

В 18:00 в Таврическом дворце состоится танцевальная программа «РиоРита» — историческая реконструкция танцевальной площадки 1930-1940-х годов, в которой смогут поучаствовать все желающие.

Концерт ко Дню победы в Михайловском саду

9 мая в 12:00 в Михайловском саду начнется концерт, приуроченный ко Дню Победы. По традиции в программу праздника войдут не только песни Великой Отечественной войны, выступления любительских и профессиональных музыкальных и танцевальных коллективов, но и шахматный турнир с сеансом одновременной игры «Стратегия Победы».

Также здесь будет оборудована зона караоке, где можно будет спеть любимые песни военных лет и мастер-класс изостудии на военнно-патриотическую тему и площадка для выполнения нормативов ГТО.

Кроме того, все желающие смогут увидеть военно-историческую ретроспективу — реконструкции сцен военной жизни, рассказывающие про быт, вооружение, военную технику и снаряжение стран – участников Второй мировой войны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!