Программа Дня Победы 9 мая в Новосибирске: парад и салют

Image 16+
9 мая на многих городских площадках Новосибирска пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Следует уточнить, что начнутся праздничные мероприятия с церемонии возложения цветов к бюсту маршала авиации А. И. Покрышкина, которая запланирована на 9:15 и состоится на пересечении Красного проспекта и ул. Свердлова.

В 10:00 на площади Ленина начнется военный парад войск Сибирского гарнизона, после чего по Красному проспекту пройдут участники акции «Бессмертный полк».

Концертные программы

9 мая в 9:00 в ПКиО «Березовая роща» начнется митинг по случаю Дня Победы, а в его завершении состоится праздничный концерт.
В 12:00 в ПКиО «Бугринская роща» гостей мероприятия ожидает концерт под названием «Песни Победы».

Военная реконструкция

С 15:00 до 18:00 на территории 17-го Военного городка Октябрьского района пройдет историческая реконструкция, посвященная празднованию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Эстафеты

В 13:30 на Красном проспекте начнется 72-я городская легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти маршала Покрышкина.

Праздничные программы и полевые кухни

В 11:00 в ПКиО «Первомайский» начнет работу полевая кухня.

В 14:00 на площадке перед ТРЦ «Ройял Парк» пройдет выступление оркестра штаба Сибирского округа «Росгвардия». Также здесь будет организована тематическая фотовыставка, полевая кухня.

Вечером праздничные мероприятия пройдут на площади Ленина. Начало программы в 18:00, а в 21:50 в завершении вечера будет праздничный салют.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!