Ветераны получат по 10 тыс. руб. ко Дню Победы

Image 16+
Участникам Великой Отечественной войны в мае-июне будет выплачена единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей в связи с 73-й годовщиной Победы. Об этом сообщила пресс-служба Минтруда России.

В частности, было сказано, что единовременную выплату получат инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны - граждане Российской Федерации, постоянно проживающих в России, Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике.

Известно, что соответствующий указ подписал 6 мая президент России Владимир Путин.

Согласно предварительным данным, общая численность получателей выплат составит около 103 тыс. человек. А общий объем средств федерального бюджета на эти цели составит 1,034 млрд рублей.

Известно, что Пенсионный фонд России уже провел предварительную работу, связанную с подготовкой списков получателей и организацией выплаты, которая будет осуществляться вместе с другими пенсионными и социальными выплатами.

Отметим, что в России выплаты будут проходить по линии Пенсионного фонда, а в Прибалтике - через отделы обеспечения при посольствах РФ в Латвии, Литве и Эстонии.

Также стоит сказать, что для получения выплаты специально обращаться в Пенсионный фонд России не надо. Она будет выплачена на основании данных ПФР.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!