Программа мероприятий на День Победы в Волгограде 9 мая 2018: военный парад и салют

Image 16+
9 мая в Волгограде пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В честь 73-й годовщины Победы город герой традиционно буде отмечать с размахом. Запланированы парад, а также концерты, выступления военных и, конечно же, не обойдется без праздничного салюта.

Программа центральных мероприятий на День Победы в Волгограде 9 мая 2018:
В 10:00 – военный парад. Его проведут на площади Павших Борцов. В параде примут 30 единиц военной техники, а также военные, кадеты, Юнармия, парадные расчеты войск Национальной гвардии, МЧС, ФСИН и ДОСААФ.

11:00 – начнется крестный ход, посвященный памяти воинам, погибшим во времена ВОВ. Участники крестного хода будут выходить от храма Всех Русских Святых.

11:00 – шествие Бессмертного полка. Начнется шествие от Дома Павлова и пройдет центральными улицами города до вершины Мамаева кургана.

12:00 – в Центральном парке культуры и отдыха откроется фестиваль еды, который будет проходит до 22:00.

До 19:00 на нижней террасе Центральной набережной Волгограда будет проходить гала-концерт «От Волги до Берлина». А на Мамаевом кургане в этот день покажут 3D мэппинг шоу «Свет Великой Победы».

Завершится праздник салютом. Запустят праздничные фейерверки в ночное небо в 22:00. Лучше всего салют будет видно с центральной лестницы, верхней и нижней террасы Набережной 62-й Армии.


Салют 9 мая 2017 Волгоград Набережная День Победы
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!