Откуда и где лучше смотреть парад Победы в СПб 2018

Image 16+
9 мая 2018 года в Санкт-Петербурге запланировано множество интересных и торжественных мероприятий, посвященных этой дате.

Все они будут посвящены 73-й годовщину победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Главным символом Дня Победы является военный парад. По традиции парады проходят ежегодно в крупных городах страны. В 2018 году они состоятся без малого в 30 городах России.

В Северной столице парад Победы пройдет на Дворцовой площади. Он начнется в 10 часов. В нем примут участие около 3,5 тысяч человек из Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа и 71 единица военной техники. Известно, что в параде 9 мая впервые примет участие советский тяжелый танк ИС-3 («Иосиф Сталин»).

Также в составе колонны боевой техники по Дворцовой площади пройдут танки Т-34–76 и Т-34–85. Прохождение пеших колонн и техники будет сопровождаться военно-духовым оркестром. А на Неве можно будет наблюдать парад военных кораблей.

Откуда и где лучше смотреть парад Победы в Санкт-Петербург 9 мая 2018

Всего в этом параде примут участие около девяносто образцов военной техники и сорок пять единиц авиации.

Конечно же, лучше всего наблюдать за военным парадом с Дворцовой площади. Но пролет авиации и проход военных кораблей будет виден с набережной Невы. Трансляцию военного парада в Санк-Петербурге также можно будет посмотреть онлайн.
Парад – не единственная составляющая праздника. В Санкт-Петербурге традиционно будет проходить множество музыкальных мероприятий.

В этот же день назначен концерт в Михайловском саду. В программу концерта попадут не только композиции Великой Отечественной войны, но и выступления любителей и профессионалов. В программе концерта есть живая музыка в исполнении военного оркестра штаба Северо-Западного регионального командования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Все присутствующие смогут принять участие в различных конкурсах и мастер-классах и увидеть военно-историческую ретроспективу — реконструкции сцен военной жизни, рассказывающие про быт, вооружение, военную технику и снаряжение стран – участников Второй мировой войны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!