Праздничная программа мероприятий 9 мая 2018 в Санкт-Петербурге: военный парад и салют - прямая трансляция

Image 16+
9 мая вся Россия будет отмечать важный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне.

По случаю этого праздника во всех городах проходят парады, гремят салюты и играет музыка военных лет. Совершенно точно — этот день объединяет всех нас. И, конечно же, присоединится к празднованию Дня Победы Санкт-Петербург.

Ко Дню Победы в Петербурге приурочены 134 мероприятия. Как рассказал председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков, в параде на Дворцовой площади примут участие 500 ветеранов, которых доставят на главную площадь города специальными автобусами.

Праздничная программа в честь Дня Победы 9 мая откроется парадом войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа в 10:00 на Дворцовой площади. Попасть на сам парад можно только по пригласительным билетам, но все желающие смогут посмотреть на подвод и отвод техники к площади.

Продолжится праздник у Казанского собора, где пройдет любимая горожанами акция — «Народный хор Победы». У подножия собора тысячи петербуржцев исполнят песни военных лет: «Священная война», «Синий платочек», «Тёмная ночь», «Катюша» и многие другие. Хор формируется стихийно — спеть вместе с остальными может любой человек. Неважно, какого он возраста и есть ли у него музыкальное образование.

Поделитесь новостью со своими друзьями!