Рамадан в 2018 году: начало и конец, расписание, календарь

Image 16+
В 2018 году Рамадан начнется в большинстве стран в середине мая.

Стоит отметить, что предварительным расчётам о начале поста и что касается точную дату начала месяца Рамазан то она в зависимости от стран мира может начаться 1 день вперёд или позже по решении высших религиозных улемов. При приближении месяца Рамазан точная дата начало поста будет определена со стороны лидеров религиозных духовенство каждой страны в исламских странах, индивидуально.

Начало поста в 2018 году в рамках священного месяца Рамадан считается с утра 17 мая и продолжается она 30 суток (± 1 суток) в зависимости от лунного календаря в различных странах мира по решение советов уламе.

Месяц Рамадан является месяцем очищением от грехов и держать пост в данном месяцев считается одним из 5-ти столпов в Исламском религии. Месяц Рамадан (Рамазан) начинается после окончания месяца «Шаабан» и после Рамадана начинается месяц «Шавал». Именно в Рамадан мусульманским народам было ниспослано священная книга «Коран» в которой о данном месяце ясно написано, что праведным мусульманам необходимо определенные дни воздержаться от запрещенных деяниях (гунах) а в дневное время отказаться от принятия пиши и питья.

Рамадан - является девятым по счету в мусульманском календаре. Если пользоваться Григорианским календарем, то ежегодно начало месяца будет изменяться. Данный праздник является наиболее важным и самым почитаемым для всех мусульман. В наступившем году этот праздничный месяц приходится на вечер 16 мая. Окончание праздничного месяца состоится 15 июня. В этом году длительность Рамадана равна 30 дням (по среднему значению). Но, как было сказано выше, в разных странах она может отличаться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!