Мэр Лондона хочет запретить рекламу фастфуда в транспорте

Image 16+
Мэр Лондона Садик Хан считает, что в городе следует запретить рекламу фастфуда в метро и наземном транспорте в рамках мер по борьбе с лишним весом у детей.

Он представил законопроект, в рамках которого предложил запретить открывать новые заведения с вредной едой в радиусе 400 м от школ.

Согласно официальным данным, около 40% детей в возрасте от 10 до 11 лет, которые проживают в Лондоне, страдают от лишнего веса.

«Я сделаю все возможное, чтобы решить эту проблему и помочь лондонцам сделать выбор в пользу здоровой пищи для себя и своих семей»,- отметил мэр Лондона.

Как считает Хан, жесткий запрет на рекламу продуктов и напитков с высоким содержанием жира, соли или сахара, станет серьезным шагом в борьбе с ожирением у детей и взрослых.

The Guardian получил информацию по законопроекту о запрете на рекламу фастфуда в мэрии Лондона. Как отметил представитель мэрии, запрет затронет даже крупные сети быстрого питания. При этом он уточнил, что компаниям будет предложено заменить рекламные объявления с вредными продуктами на более здоровые, которые есть в их ассортименте.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!