Ураза-Байрам в 2018 году: когда начинается и заканчивается праздник

Image 16+
Ураза-Байрам – праздник, который мусульмане отмечают с окончанием Рамадана.

Рамадан в 2018 году начинается 16 мая, а завершается Священный период ночью 14 июня (ровно 30 дней), то Ураза-Байрам выпадает на 15 июня. Стоит отметить, что дата начала Рамадана связана с лунным календарем и ежегодно меняется. Первый день девятого лунного месяца и будет первым днем Рамадана. То есть, разница между началом Рамадана в разные годы может становить в пределах 11 дней.

Подготовка к Ураза-Байрам, по сути, идет целый месяц и начинается она с момента, когда приходит Рамадан. Традиционно в девятый месяц мусульманского календаря начинается пост. Пост во время одного из самых больших праздников в Исламе Ураза-байрам очень строгий.

Великий праздник разговения Ураза Байрам начинается зразу после окончания поста. В это время всем правоверным разрешено есть все, чего они не могли позволить себе в пост.

Верующие готовятся к празднику еще за месяц до его наступления, а ожидают его весь год. После великого поста, длящегося на протяжении всего месяца, наступает день разговения.

Все взрослые мусульмане обязаны придерживаться правил поста Ураза. Разрешается не поститься только детям, людям больным, а также беременным и кормящим матерям.

Весь месяц верующие только после наступления темноты имеют право употреблять пищу. Только при таком условии происходит духовное очищение правоверных.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!