Средний балл участников базового ЕГЭ по математике в 2018 году составил 4,29

Image 16+
Средний балл участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике базового уровня в 2018 году составил 4,29, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

В ведомстве отметили, что в этом году результаты ЕГЭ по математике базового уровня выше, чем годом ранее. В прошлом году средний балл ЕГЭ по математике базового уровня составлял 4,24.

Оценивается ЕГЭ по математике базового уровня по обычной пятибалльной шкале. В 2018 году этот экзамен сдавали 567 тыс учеников. В 2017 году ЕГЭ по математике базового уровня сдавали на 24 тыс учеников меньше.

«В 2018 году не преодолели минимальный порог 3,1% участников, что на 0,3% меньше, чем годом ранее», - подчеркнули в ведомстве.

Улучшились результаты ЕГЭ по географии. Средний результат в этом году по данному экзамену вырос на 1,5 балла. Увеличилось число абитуриентов, которые выбрали информатику. 254 выпускникам удалось информатику стать на 100 баллов. Географию на 100 баллов сдали 64 человека.

Также в Рособонадзоре указали, что уже три года подряд сокращается количество выпускников, которым не удается набрать на математике базового уровня минимальные три балла.

«Более 13% участников ЕГЭ по информатике показали результаты в диапазоне 81-100 тестовых баллов», - подчеркнул глава Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по информатике Сергей Крылов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!