День России 2018 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, будет ли концерт и салют в городе

Image 16+
12 июня россияне будут отмечать государственный праздник – День России. По этому случаю по всей стране пройдут праздничные мероприятия. В Санкт-Петербурге праздник отметят с особым размахом.

Отметим, что Муринский парк станет одной из центральных праздничных площадок в этот день. 12 июня с 11 до 16 часов в парке будут работать военно-спортивные площадки, где все желающие смогут сдать нормы ГТО.

Фестиваль национальных кухонь

С 10 до 15 часов в ЦПКиО имени С.М. Кирова состоится Фестиваль национальных кухонь. Гостей будут угощать различными национальными блюдами. Кроме того, есть возможность попробовать себя в роли повара.

Фестиваль цветов

Одним из самых зрелищных событий станет Фестиваль цветов, который будет проходить с 14 до 19 часов на площади Островского. Там же состоится концерт симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический».

Фестиваль красок

С 15 до 19 часов на стадионе «Кировец» будет проводится Фестиваль красок. Дети и взрослые смогут попрыгать на батуте и поиграть в настольные игры.

День России на Дворцовой площади

На Дворцовая площадь с 19 часов будет проходить праздничный гала-концерт. Горожан и гостей Северной столицы будут развлекать звезды отечественной эстрады.

Завершится празднование традиционным салютом, который состоится в 23-00. Запуск салюта будет проходить у стен Петропавловской крепости.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!