Скворцова: Около 40% российских граждан придерживаются здорового образа жизни

Image 16+
Около 40% россиян придерживаются здорового образа жизни.

Такое заявление сделала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в рамках XII Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России».

По ее словам, на сегодня около 40% наших граждан являются приверженцами здорового образа жизни. При этом министр сказала, что задача ее ведомства заключается в увеличении этого числа до 60 % в ближайшие пять-шесть лет. Для этого нужны не только усилия государства, но и общества, отметила Скворцова.

Она также сообщила, что сейчас в России формируется система общественного здоровья - система формирования здорового образа жизни, увеличения продолжительности жизни и повышения ее качества.

Наряду с этим министр подчеркнула, что под формированием системы общественного здоровья подразумеваются изменение нормативной базы и государственного отношения к таким вредным привычкам, как курение и потребление алкоголя, а также изменение формата питания, развитие физкультуры и спорта, а также разработка программы приобщения граждан к культуре здорового образа жизни.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!