Трамп и Ким Чен Ын провели встречу один на один

Image 16+
Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын завершили встречу тет-а-тет в Сингапуре.

Первая часть переговоров, как и планировалось изначально, длилась 45 минут. Главы США и КНДР встречались в отеле «Капелла» на сингапурском острове Сентосе.

После первой части переговоров Трамп сказал, что у него отличные отношения с Ким Чен Ыном и встреча прошла хорошо. В свою очередь, северокорейский лидер выразил надежду, что Пхеньян и Вашингтон преодолеют проблемы в их отношениях.

Во втором раунде встречи КНДР и США присутствуют госсекретарь США Майк Помпео, советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон, шеф аппарата Белого дома Джон Келли, зампредседателя Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль, зампредседателя и заведующий международным отделом ЦК Ли Су Ён, глава МИД КНДР Ли Ён Хо.

Ранее сообщалось, что в ходе саммита Дональд Трамп и Ким Чен Ын будут обсуждать вопрос о полной денуклеаризации КНДР и нормализацию американо-северокорейских отношений.

Отметим, США и КНДР так и не подписали мирный договор после Корейской войны (1950-1953). Эти страны до сих пор формально находятся в состоянии военного конфликта.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!