Бывший президент Украины рассказал, почему Россия отдаст Крым

Image 16+
Бывший президент Украины Леонид Кравчук рассказал о том, почему, по его мнению, Россия может вернуть Крым Украине.

В интервью газете «Украинская правда» Кравчук отметил, что сейчас инфраструктура полуострова требует крупных вложений средств. По его словам, схожая ситуация была в середине ХХ века, и тогда «Россия не могла справиться с Крымом» и передала его Киеву.

«Когда-то Россия не могла справиться с Крымом, поэтому она передала его нам. Сейчас я наблюдаю похожую ситуацию. За все время Украина вложила в полуостров порядка ста миллиардов долларов. Хотя русские и построили там мост, Крым требует колоссальных затрат», — отметил Кравчук.

Украинский политик уверен, что возможная передача полуострова под контроль Украины будет возможна под давлением международной общественности.
Но, как считает экс-президент Украины, не стоит ожидать, что передача полуострова – это дело ближайшего времени. Он считает, что реализуется его прогноз не так уж и скоро.

Напомним, Крым был присоединен к России в марте 2014 года. На полуострове был проведен референдум, большинство участников которого поддержали присоединение Крыма к РФ. Но Киев не признал этот референдум и считает полуостров «временно оккупированной территорией».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!