Эксперты: витамин D способен остановить развитие рака груди

Image 16+
Американские ученые установили, что витамин D способен предотвратить развитие рака молочной железы.

Специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Диего провели исследование, в котором участвовали более трех тысяч женщин. При этом 1713 участниц были разделены на группы в зависимости от уровня кальцифедиола в крови. Все женщины были здоровы и моложе 55 лет. Ученые наблюдали за ними на протяжении четырех лет.

За этот период были выявлены 77 случаев рака молочной железы. У всех заболевших было выявлено низкое содержанием витамина D в крови.

В этой связи ученые отметили, что для достижения нужного уровня витамина в организме необходимо потреблять диетические добавки с четырьмя - шестью тысячами единиц кальцифедиола в день.

Также отмечается, что при нахождении на солнце в течение 10–15 минут в день дозу добавок можно уменьшить.

Заметим, что рак молочной железы — самое распространенное онкологическое заболевание у женщин. Согласно статистике, Россия вошла в десятку стран с самым большим количеством пациенток, страдающих от данного заболевания.

Кроме того, наша страна занимает пятое место по количеству летальных исходов от рака груди. Стоит сказать, ежегодно в России число женщин с раком груди увеличивается на три процента.

Добавим, что современные технологии позволяют определить рак молочной железы на ранней стадии развития.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!