«Русские витязи» в Кирове 23 июня 2018: программа, видео

Image 16+
23 июня в Кирове состоится грандиозное авиашоу «Русские витязи».

Уже ставшая традиционная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах – твой выбор!». Впервые эту акцию провели в 2014 году. Тысячи россиян ежегодно наблюдают за этим шоу.

В нынешнем году в Кирове акция пройдёт на набережной Грина. Именно здесь горожане смогут наблюдать за полетами известной на весь мир авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи». Кроме того, на набережной развернут выставку образцов вооружения, снаряжения, средств индивидуальной защиты.

Стартует акция в 10:00. Начнется она праздничным концертом. Для кировчан выступит ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил — лауреат международных музыкальных фестивалей и всероссийских конкурсов. В его исполнении прозвучат любимые песни, в том числе — посвящeнные лeтным профессиям: «Крылатая работа», «Песня лeтчиков», «Между небом и землей», «Звeзды становятся ближе».

В 11:00 старутет выступление авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Русские Витязи» в составе 6 самолётов. Кировчанам покажут комплекс фигур высшего пилотажа: «Бочка», «Петля Нестерова», «Косые петли», «Колокол», роспуск «Фонтан», роспуск «Тюльпан», а также встречный и парный пилотаж. Отметим, что «Русские Витязи» — единственная команда в мире, выполняющая групповые элементы высшего пилотажа на самолетах класса «тяжелый истребитель».

Выступление будет проходить с аудиосопровождением. При этом аудиоустройства будут установлены на всём протяжении набережной от старого моста до Вечного Огня, чтобы услышать комментатора смогли все желающие.

Автомобилистам стоит учитывать, что в день проведения акции в Кирове будут действовать ограничения для транспорта. Также ограничат для пешеходов переход по старому мосту через Вятку с 10:00 до 12:00. Остановка и стоянка транспорта будут прекращены с 19:00 22 июня до 14:00 23 июня на парковке на углу улиц Мопра и Набережной Грина.

С 7 утра до 12:00 23 июня будут перекрыты улицы:

Русские витязи в Кирове
Поделитесь новостью со своими друзьями!