Ученые рекомендуют пить по шесть чашек кофе в день

Image 16+
Ученые рекомендуют пить по шесть чашек кофе в день. Именно такое количества кофе может снизить вероятность преждевременной смерти на 16%.

В ходе исследования, которое ученые проводили на протяжении десяти лет, велось наблюдение за здоровьем полумиллиона человек. Пациентов спрашивали, сколько чашек кофе в день они выпивают. Как оказалось, люди, которые выпивали до восьми чашек кофе в сутки, сокращали риск преждевременной смерти на 14%, а те, кто пил не более шести чашек, — на 16%.



Отметим, что весной этого года группа австралийских ученых из Института Бейкера в ходе изучение вопроса о пользе кофе, выяснила, что употребление этого бодрящего напитка не опасно для сердца и даже может снизить частоту аритмий.

Как считают ученые, расхожее мнение о вреде кофе - неверное, так как этот напиток негативно влияет лишь на людей с серьезными заболеваниями сердца и желудка, а также на тех, что пьет слишком много — по девять чашек в день и более.

С этим утверждением согласны ученые из Дюссельдорфского университета имени Генриха Гейне. Они установили, что кофеин помогает укрепить внутреннюю поверхность сосудов.



Однако следует помнить, что в кофейных зернах содержится химикат акриламид, который может спровоцировать возникновение онкологических заболеваний.

Недавно стало известно, что швейцарские ученые из Цюрихского и Базельского университетов, а также французские исследователи из Технологического университетского института пришли к выводу, что кофеин может использоваться в лечении диабета.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!