Как сыграли Хорватия и Англия вчера, 11 июля 2018: какой счет в полуфинале ЧМ

Матч Хорватия – Англия в рамках полуфинала Чемпионата мира по футболу 2018 состоялся накануне и завершился победой хорваткой сборной.

Хорваты выиграли у англичан со счетом 2:1, вырвав себе путевку в финал ЧМ-2018, сообщает Информинг.Ру. Англия и Хорватия редко бывали в финале ЧМ. Хорватия пробивалась в полуфинал ЧМ лишь один раз в 1998-ом году, Англия же в последний раз сюда попадала лишь в 1990-ом.Так что вчерашний матч они отыграли на максимум, чтобы добраться до финала. Но хорваты оказались удачливее.

В первые минуты казалось, что англичане легко пройдут барьер и выйдут в финал. В первой же массовой атаке англичан на 5-ой минуте Лука Модрич сбил Деле Алли на подступах к штрафной. Кевин Триппьер превосходным ударом перехитрил стенку и Субашича и открыл счет в матче. 0:1.

Хорваты попытались отыграться, но англичане не ушли к своим воротам и продолжили атаковать. В итоге своей первый удар по воротам соперников хорваты сделали лишь на 19-й минуте. Но мяч пролетел мимо ворот.

Во втором тайме англичане попытались сохранить преимущество. Но на 68-й минуте игры хорваты сравняли счет. Перишич в необычайном прыжке ногой переправил мяч в сетку ворот Пикфорда и счет стал 1:1. Как англичане не старались, до конца второго тайма изменить счет им не удалось.

Основное время матча завершилось вничью 1:1. И только во втором дополнительном тайме сборная Хорватии вырвала победу. Забил победный гол Манджукич с подачи Перишича. Англичане уже ничего не смогли сделать до конца дополнительного второго тайма. К тому же Триппье ушел с поля из-за травмы, а заменить его Сауйтгейт уже не смог, так как использовал все замены.

Хорватия — Англия, счет 2:1
5-я минута – 0:1 – Триппьер
68-я минута – 1:1 – Перешич
109-я минута – 2:1 – Манджукич