Финал ЧМ-2018: Франция - Хорватия счет 2:1 после первого тайма

Первый тайм финального матча Чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии завершился со счетом 2:1.

Финальный матч ЧМ-2018 проходит 15 июля в Москве на стадионе «Лужники». Около 80 тыс зрителей собрались на московском стадионе, чтобы посмотреть на решающий матч ЧМ-2018.

Пара финалистов в этот раз сформировалась довольно неожиданная. Если изначально в выход Франции в финал верили многие болельщики, то в то, что финалистом станет Хорватия, стало сюрпризом. Но, похоже, хорваты ехали в Россию с настроем побеждать.

Впрочем, накануне матча футбольные аналитики прогнозировали победу Франции. И пока французы лидируют. Правда, один гол хорваты забили сами себе. На 19-й минуте после подачи Антуана Гризманна хорват Марио Манджукич срезал мяч в собственные ворота. На 28-й минуте хорваты сравняли счет. Гол в ворота Уго Льориса на 28-й минуте забил нападающий сборной Хорватии Иван Перишич. И уже на 38-й минуте Гризманн поразил ворота хорватов.

ЧМ-2018. Финал. Первый тайм. Франция – Хорватия счет 2:1
18-я минута – 1:0 – Манджукич (автогол)
27-я минута – 1:1 – Перишич
38-я минута – 2:1 – Гризманн (пенальти).