Ученые рассказали о диете, помогающей избавиться от жира на животе

Image 16+
Американским ученым удалось выяснить, какая диета поможет избавиться от жира на животе.

Доктор Кари Пилолл из университета Сан-Луис-Обиспо объяснила особенности системы питания, которая будет способствовать снижению объемов жировых отложений в районе талии, передает Информинг.Ру. По ее словам, сделать талию уже легче всего с помощью так называемой сердечной диеты.

Суть этой диеты в том, чтобы употреблять в пищу в основном богатые клетчаткой продукты — отруби, крупы, бобовые, грибы, орехи, овощи и фрукты. В рационе должны присутствовать оливковое масло, рыба и злаки.

А вот от продуктов, богатых насыщенными жирами, придется отказаться. Поэтому тем, кто хочет избавиться от жира на талии, следует отказаться от бекона, сосисок, жирного жареного мяса, выпечки и фастфуда.

«Избыточный вес в районе талии увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и метаболического синдрома», — сказала Пилолл.

Ученые отмечают, что сейчас у 54% американцев есть проблема так называемого абдоминального ожирения. Это тип ожирения, при котором избыточный жир накапливается в районе живота. Абдоминальное ожирение присутствует у женщин с объемом талии не менее 86 см и мужчин с объемом живота от 100 и более сантиметров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!