Какие ждут изменения водителей с 1 сентября 2018 года

Image 16+
С 1 сентября 2018 года вступят в силу изменения в правила дорожного движения.

Конечно же, автомобилистам важно ознакомиться с этими изменениями, чтобы не нарушать ПДД, передает Информинг.Ру.

До конца года подорожает страховой полис ОСАГО, ожидается новый виток роста цен на топливо и другие безрадостные моменты. Утешением станет упразднение пресловутого знака «Ш», уведомляющий окружающих о шипованной зимней резине. Минувшей зимой многие автомобилисты столкнулись с проблемой отсутствия этого знака в продаже после того как его ввели.

Одно из главных законодательных новшеств грядущей осени – фиксация камерами наличия и отсутствия у транспортных средств полиса ОСАГО. Комплексы начнут сканировать все автомобили уже с 1 сентября в дневное время, а ночью информация будет обрабатываться через базу РСА (Российского Союза Автостраховщиков).

Предусмотрен также ручной контроль сотрудником ГИБДД, дабы исключить ошибку. Если обнаружится отсутствие полиса, то водителю выпишут штраф, но не чаще, чем раз в сутки, поскольку за день автомобиль «считает» множество камер.

В Российском союзе автостраховщиков подсчитали, что сейчас около 6 млн автомобилей в России ездят без полиса ОСАГО, а у 1 млн автомобилистов полис ОСАГО и вовсе поддельный.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!