Роскомнадзор дал «Яндексу» три дня на удаление ссылок на пиратский контент

Image 16+
«Роскомнадзор» дал «Яндекс» три дня на то, чтобы были удалены все ссылки на пиратский контент, в противном случае сервис «Яндекс.Видео» может быть заблокирован.

Об этом сообщил заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин, передает Информинг.ру.

«Если «Яндекс» не примет меры, то по закону сервис «Яндекс.Видео» должен быть заблокирован. Вообще, конечно, решение Мосгорсуда необходимо исполнять. Тут никуда не деться», - завил Субботин.

По его словам, строк, в который «Яндекс» должен выполнить это требование, истекает в четверг вечером, то есть с момента, когда компании направлено уведомление о необходимости исполнить судебное решение.

24 августа стало известно о том, что Мосгорсуд принял решение, в соответствии с которым «Яндекс» должен удалить из списка выдачи в своем поисковике ссылки на пиратские копии шоу и сериалов, принадлежащих медиахолдингу «Газпром-медиа».

В частности, поисковая выдача поисковика «Яндекс» выдает ссылки на пиратские сайты, где нелегально размещены сериалы «Домашний арест», «Вне игры», шоу «Мистические истории» и анимационный сериал «Осторожно, земляне!».

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!