Головкин по очкам проиграл бой Альваресу

Image 16+
Казахстанский боксер Геннадий Головкин проиграл по очкам бой мексиканцу Саулу «Канело» Альваресу.

Бой Головкин – Альварес состоялся в Лас-Вегасе (Невада, США) на T-mobile Arena, информирует Информинг.Ру. На кону в этот раз стояли чемпионские пояса в средней весовой категории по версиям WBC, WBA (Super) и IBO, а также титул чемпиона по версии боксерского журнала The Ring. Их обладателем стал Канело.
Рекорд боксеров перед боем: Канело 41-1-2, 34КО, Головкин 38-0-1, 34 КО.

Перед началом боя, согласно достигнутой ранее договоренности, на ринг вышел первым Головкин, хотя претендентом на три титула, как и в прошлом году, был Сауль Альварес.

Сегодняшний бой был очень напряженным. В первом раунде Альварес центр ринга, во втором раунде начал работать сериями. Но в третьем раунде Головкин пошел вперед, заставив мексиканца отступать, огрызаясь на атаки казахстанца одиночными ударами.

Далее бой шел с переменным успехом. К примеру первую половину восьмого раунда попытался забрать Альварес, вторую половину — Головкин, а в следующем, девятом раунде, получилось наоборот.

В итоге после 12 раундов боя его исход решали судьи. Судейский вердикт был таким: 114-114, 115-113 115-113 в пользу Альвареса.


Геннадий Головкин - Канело Альварес 2 Full Fight 2018
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!