Головкин отстранен от боев после поединка с Альваресом

Image 16+
Бывший чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин отстранен от боев после поединка с мексиканцем Альваресом.

Такое решение приняла Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC). Заметим, что для боксеров отстранение от поединков является обычной процедурой, чтобы спортсмены успели восстановиться. Известно, что Головкина временно отстранили от поединков до 31 ноября, тогда как Альвареса - до 15 ноября.

Стоит сказать, что поединок Головкина и Альвареса стал главным событием вечера бокса, прошедшего утром 16 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США). По итогам 12 раундов победа решением судей досталась мексиканцу.

Примечательно, что для казахстанца это поражение стало первым в карьере. Головкин лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Известно, что после поединка с мексиканцем Головкину наложили восемь швов из-за рассечения над правым глазом. Такая же помощь понадобилась и Альваресу.

В интервью Головкин пообещал вернуться. В свою очередь тренер казахстанца Абель Санчес дал понять, что реванш с Альваресом стал для его подопечного последним в этом году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!