Когда отменят транспортный налог в России

Image 16+
Вопрос об отмене транспортного налога в России один из наиболее обсуждаемых среди россиян, ведь многие хотят разобраться нужно его платить или нет.

Так, в СМИ попала информация, что президент РФ Владимир Путин подписал закон об упразднении транспортного налога для всех авто на территории России.

Согласно документу, владельцы, в чьей собственности не одно авто, будут платить налог только на то транспортно средство, которым пользуются регулярно.
К тому же появились и подробности относительно ужесточения мер, хотя первоисточники также неясны. Якобы обязательный транспортный сбор будет включен в цену каждого литра бензина. Это возможно за счет повышения акцизного сбора. И те водители, которые часто пользуются автомобилем, будут и платить в разы больше.

Но в налоговой инспекции эту информацию не подтвердили. На самом деле это лишь фейковые новости.

Как отмечают эксперты, на отмену транспортного налога в сложившейся ситуации власти не пойдут, поскольку сбор за транспортные средства приносит прибыль в бюджет. По статистике у каждого второго гражданина РФ имеется хоть какое-то транспортное средство, а налог на транспорт уплачивают как владельцы мотоциклов, так и снегоходов.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!