«Автодор» начнет проектирование платной автотрассы из Москвы в Казань

Image 16+
Уже в октябре «Автодор» начнет проектирование автотрассы Москва – Казань.

Об этом рассказал председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах, сообщает Информинг.Ру. Кельбах подчеркнул, что закончить эту автотрассу планируется в 2024 году.

«В первых числах октября будут объявлены конкурсные процедуры. Так что в плане закупок на этот год предпроектные работы и планировочные решения уже стоят. Мы реализуем пока участок 729 км скоростной автомобильной дороги Москва—Нижний Новгород—Казань. - сообщил Кельбах.

Он уточнил, что не менее 30% средств, необходимых на строительство этой автотрассы, будут привлекаться не из бюджета.

Глава «Автодора» рассказал, что трасса Москва – Казань является частью коридора Европа — Западный Китай и включена в комплексный план модернизации. Он отметил, что госкомпания планирует далее по поручению Минтранса начать работу над коридором Казань – Екатеринбург. Но в ближайшие шесть лет активные строительные работы на этом участке проводиться не будут. Кельбах подчеркнул, что сейчас первоочередная задача – это скоростная автомобильная дорога Москва – Нижний Новгород – Казань, протяженностью в 729 км.

Ранее Кельбах сообщил, что платный участок трассы М-4 «Дон» в обход города Павловска и села Лосева в Воронежской области введут в строй досрочно, к лету 2020 года
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!