Отмена транспортного налога в 2018 году – обсуждаемая тема среди россиян

Image 16+
Отмена транспортного налога на 2018 год – обсуждаемая тема среди россиян. И в сети появляется различная информация об увеличении, уменьшении и даже полной отмене налога.

Заметим, что владельцы автомобилей обязаны платить транспортный налог, размер которого исчисляется в соответствии с нормами действующего законодательства. Стоит сказать, что величина выплаты зависит от мощности автомобиля и его возраста.

Известно, что серьезные коррективы в закон так и не были внесены, но автовладельцы продолжают обсуждать, предполагая, какие нововведения их ожидают.

К сожалению, при расчете транспортного налога не было учтено то, что автомобиль может не использоваться собственником по причине выхода из строя. В этой связи стоит сказать, что несовершенство системы расчета транспортного налога приводит к тому, что многие выступают за его отмену или серьезную корректировку.

Следует сказать, что владельцы авто, стоимость которых превышает установленные законом пределы, дополнительно к транспортному налогу оплачивают налог на роскошь.

Отметим, что в этом году от уплаты транспортного налога были освобождены граждане, относящиеся к льготным категориям.

Добавим, что еще несколько лет назад поднимался вопрос о том, чтобы упростить транспортный налог. Но он был рассмотрен только в этом году.

Как заявили в Министерстве экономики и торговли, от налога пока нельзя отказаться.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!