В России вводятся новые правила регистрации машин

Image 16+
МВД ввело новые правила государственной регистрации автомобилей и прицепов к ним.

Теперь разрешается ставить на учет машины с электронными ПТС, использование которых для новых авто будет обязательным с 1 ноября 2019 года. Выданные ранее бумажные ПТС будут действовать бессрочно. Владелец сможет заменить их на электронные по собственному желанию.

Как сказала представитель МВД Ирина Волк, приказ закрепляет антикоррупционный механизм выдачи регистрационных знаков, увеличивается срок их хранения по заявлениям собственников автомобилей с 180 до 360 суток.

Также документ регулирует и упрощает порядок внесения сведений о замененном двигателе автомобиля: достаточно представить автомобиль на осмотр. По результатам осмотра сведения о номере двигателя внесут в паспорт автомобиля и информационные системы Госавтоинспекции.

Кроме того, при замене двигателя на идентичный и юридически чистый мотор водителям не придется ехать в ГИБДД для регистрации. Инспекторам не нужно будет сверять на дорогах номер силового агрегата, так как он указывается только в паспорте машины, который водитель возить с собой не обязан.

Ко всему, новый приказ разрешает ставить автомобиль на учет по временному удостоверению личности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!