Названы опасные болезни, которые появляются из-за молока

Image 16+
Многие ученые склонны считать, что полезные свойства молока — чуть ли не миф.
Как говорят специалисты, в больших количествах молоко вредно для костей. По мнению исследователей, кальция в этом продукте много, но лучше его поискать в другой еде.

Также об опасности коровьего молока ученые предупреждают женщин. Дело в том, что лактоза, содержащаяся в этом продукте, может способствовать возникновению опухолей яичников.

Осторожней с молоком нужно быть и тем, у кого есть проблемы с лишним весом. Известно, что в молоке содержится большое количество жирных кислот Омега-6. Чрезмерное содержание их в человеческом организме может привести к росту жировых клеток.

Кроме того, тем, кто уже имеет серьезные проблемы с почками, также стоит воздержаться от чрезмерного употребления молока. Ко всему, молоко является одной из самых распространенных причин аллергии.

Не стоит забывать, что употребление сырого молока чревато сибирской язвой и туберкулезом. Некоторые исследования показали, что чем больше человек пьет коровье молоко в детстве, тем выше его риск заболеть диабетом во взрослой жизни.

Также нужно помнить и о том, что молоко способно стать причиной запоров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!